Задвижка с ПЭ патрубками для водоснабжения тип 2120 - JAFARQuality Supply — Трубопроводная арматура в Казахстане

Астана, ул. Мустафина, 46

+7 (7172) 77 99 52

Задвижка с ПЭ патрубками для водоснабжения тип 2120

Описание

Задвижка с ПЭ патрубками для водоснабжения тип 2120 — практичная и надежная задвижка, активно применяется при передаче питьевой воды. Она отличается высоким уровнем герметичности, благодаря которому стабильно функционирует даже в условиях повышенных нагрузок. Перебои в сети и повышение температуры также не станут проблемой. Даже если в трубах +40°C, работа конструкции останется бесперебойной.

Уплотнение “сухая резьба” позволяет обеспечить длительный период службы задвижки. Она устойчива к внешним повреждениям и раздражителям, поэтому может активно эксплуатироваться даже не в самых благоприятных для этого условиях. В ней также установлен нержавеющий шпиндель, поэтому даже попадание жидкости не станет преградой к дальнейшему использованию.

Среди других преимуществ представленной модели можно выделить:

  1. наличие гладкого проходного канала;
  2. отличные эксплуатационные характеристики даже годы спустя;
  3. защиту от коррозии и других повреждений.

Благодаря этому качественная задвижка нашла применение при работе с химически нейтральными жидкостями и другими соединениями.

Специфика установки и эксплуатации:

Как уже говорилось выше, трудностей с монтажом и дальнейшим использованием изделия не возникнет. Такая задвижка может быть установлена как на наземных трубах, так и на подземных. Тип конструкции (вертикальный или горизонтальный) также не играет принципиальной роли.

Причем присоединить задвижку к трубе можно самыми разными способами, например, с помощью сварки. Только важно следить, чтобы при это не было слишком больших нагрузок. В противном случае повышается риск того, что труба может повредиться и ее дальнейшая эксплуатация вряд ли будет долгой.

Демонтаж задвижки может привести к потери ее герметичности, поэтому такую процедуру может выполнять только квалифицированный специалист. Чтобы произвести ее максимально аккуратно, рекомендуем использовать: штурвал, ключ, провод.

 

Технические параметры

  • Класс герметичности «А»
  • Рабочее давление PN 16
  • Температура работы до 40 °C
  • Конструктивные особенности
    Уплотнение шпинделя O-Ring — «СУХАЯ РЕЗЬБА» -заменяется под давлением.
  • Шпиндель нержавеющий, с поверхностью скольжения, с холоднокатанной резьбой.
  • Клин полностью вулканизирован, с заменяемой гайкой.
  • Гладкий проходной канал.
  • Все элементы защищены от коррозии.
  • Полиэтиленовые патрубки для присоединения к трубопроводу.

Применение:

  • Для сетей передачи питьевой воды.
  • Для других химически нейтральных жидкостей.

Стандартное исполнение:

  • PN 16, 40°C, EPDM, эпоксидное покрытие RAL5005 250 мкм без штурвала.

Установка:
Задвижки с обрезиненным клином и ПЭ патрубками ТИП 2120 могут устанавливаться в подземных или наземных водопроводах на вертикальных или горизонтальных установках. Данные изделия приспособлены к монтажу между концами полиэтиленового трубопровода различными методами: сварка встык, сварка с помощью электромуфт и т.д.

Во время монтажа следует обратить внимание на то, чтобы на арматуру (задвижку) не воздействовали сгибающие или растягивающие напряжения, возникающие в следствие нагрузки массой трубопровода без подпор. Рекомендуется осуществлять действия по монтажу с учётом компенсации температуры и давления трубопровода.

Задвижка, собранная и поставленная производителем, готова к монтажу. Какие-либо работы, связанные с демонтажем элементов задвижки, могут вызвать потерю её герметичности. Задвижки управляются штурвалом, ключом, удлинительным штоком или приводом.

Заказать задвижку с ПЭ патрубками для водоснабжения тип 2120 в Казахстане всегда можно в нашей компании по наиболее привлекательной цене на рынке. Перед выпуском конструкция проходит предварительную проверку, что позволяет выявить ее слабые места. В случае обнаружения повреждений монтаж не рекомендуется.

В ассортименте представлены только прогрессивные варианты, которые и годы спустя не потеряют своей актуальности и останутся востребованными среди пользователей. У нас установлена минимальная цена на данную модель и действует гарантия качества. Это является залогом того, что Вы сможете использовать задвижку долгие годы.

Примечание:
* — возможны другие исполнения

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Задвижка с ПЭ патрубками для водоснабжения тип 2120”

Ваш e-mail не будет опубликован.

Ценовое предложение